Рейтинг@Mail.ru
В МИД прокомментировали возможность признания "Спутника V" ВОЗ - РИА Новости, 02.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД прокомментировали возможность признания "Спутника V" ВОЗ

Замглавы МИД Панкин: в вопросе признания "Спутника V" ВОЗ есть обнадеживающие сигналы

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкВакцина Sputnik V
Вакцина Sputnik V - РИА Новости, 1920, 02.01.2022
Вакцина Sputnik V. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Москва видит обнадеживающие сигналы в вопросе признания ВОЗ российской вакцины "Спутник V", но расценивает их скорее как успокаивающие, заявил РИА Новости заместитель министра иностранных дел Александр Панкин.
"Я вижу что-то обнадеживающее, но в этом, по-моему, явно присутствует и определенный политес по отношению к России — что вот-вот в первом квартале, в первом полугодии ("Спутник V" может получить одобрение. — Прим. ред.)", — сказал он.
В середине декабря в ВОЗ заявляли, что могут признать российскую вакцину в первом квартале нового года. В январе в Россию должна приехать инспекция, которая проведет проверку технологических процессов.
Сейчас "Спутник V" одобрен уже более чем 70 странами с общим населением четыре миллиарда человек (более половины населения Земли). По числу разрешений от государственных регуляторов вакцина занимает второе место в мире. При этом в США и странах ЕС она недоступна.
"Спутник V" разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи при поддержке РФПИ, это первый в мире зарегистрированный препарат против COVID-19. Данные как его клинических испытаний, так и применения в разных странах (Аргентине, Сан-Марино, Сербии, Венгрии, Бахрейне, Мексике, ОАЭ, Белоруссии) демонстрируют, что это одна из самых безопасных и эффективных вакцин от коронавируса.
Медицинский работник держит в руке флакон с вакциной Спутник Лайт - РИА Новости, 1920, 31.12.2021
В Венгрии назвали ситуацию с непризнанием в ЕС "Спутника V" политической
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала