Рейтинг@Mail.ru
МЧС рассказало, как не сгореть, украшая елку - РИА Новости, 31.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Новый год — 2022
МЧС рассказало, как не сгореть, украшая елку

МЧС России напомнило основные правила безопасности при установке новогодней елки

Елка, украшенная к Новому году - РИА Новости, 1920, 31.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. МЧС России напомнило основные правила безопасности при установке новогодней ели и каких гирлянд следует избегать, чтобы не устроить дома пожар.
"При установке новогодней ели убедитесь в ее устойчивости. Рядом поместите огнетушитель – он должен быть всегда под рукой, еще раз изучите инструкцию по его использованию и будьте готовы к любой нештатной ситуации. Использование легковоспламеняющихся украшений и электрогирлянд сопряжено с потенциальной опасностью возгорания. Живое дерево нельзя устанавливать вблизи батареи и обогревательных приборов. Исключите использование рядом с ней свечей и бенгальских огней", - сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Спасатели не рекомендуют ставить елку у выхода из помещения, так как в случае воспламенения она может превратиться в непреодолимую преграду.
При выборе искусственной ели в МЧС советуют отдавать предпочтение имеющим противопожарную пропитку - обычно эта информация указывается на упаковке.
Люди фотографируются у новогодней елки на Манежной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 31.12.2021
Врач рассказал, как встретить Новый год на улице без последствий
"Гирлянды должны быть оснащены предохранителями, без них при скачках напряжения может возникнуть перегрев и возгорание проводки. Никогда не включайте гирлянду при наличии оголенных проводов, а также самодельных соединений. Кроме того, элементы гирлянды не должны соприкасаться с "дождиком", потому что металлизированная фольга может замкнуть проводку", - добавили в ведомстве.
Саму гирлянду нужно проверить перед размещением на елке. В домашних условиях рекомендуется использовать украшения, в которых количество огней не превышает 50, в одну розетку нельзя включать больше трех гирлянд. Если в гирлянде нет хотя бы одной лампочки или обнаружились явные повреждения, использовать ее нельзя. Следует также отключать гирлянды на ночь и покидая помещение.
Опрос
Вы украсили дом к Новому году?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала