По-товарищески: Путин и Лукашенко сыграли в хоккей - РИА Новости, 30.12.2021

По-товарищески: Путин и Лукашенко сыграли в хоккей

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко после переговоров в Санкт-Петербурге вышли на лед, чтобы сыграть в хоккей. Звездный матч — в фотоленте Ria.ru.
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк

Путин традиционно играл в свитере под номером 11.

Президент РФ Владимир Путин во время товарищеского хоккейного матча в ледовом дворце детско-юношеской спортивной школы Манеж в Стрельне

1 из 8

Лукашенко вышел на лед под номером один.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, председатель совета легенд Ночной хоккейной лиги Александр Якушев и сын президента Белоруссии Николай Лукашенко в ледовом дворце детско-юношеской спортивной школы Манеж в Стрельне

2 из 8

Лидеры России и Белоруссии сражались в одной команде и одолели соперников со счетом 18:7.

3 из 8

Счет на третьей минуте первого периода открыл Путин, вторую шайбу забил Лукашенко.

4 из 8

По итогу матча российский президент забил семь шайб, его белорусский коллега — две.

5 из 8

Вместе с Путиным и Лукашенко играли легендарные хоккеисты, один из них — Вячеслав Фетисов.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов перед началом товарищеского хоккейного матча в ледовом дворце детско-юношеской спортивной школы Манеж в Стрельне

6 из 8

Владимир Путин во время товарищеского хоккейного матча в Стрельне.

7 из 8

На лед также вышел сын белорусского лидера Николай, он поразил ворота соперника четырежды.

Президент РФ Владимир Путин, президент Белоруссии Александр Лукашенко и сын президента Белоруссии Николай Лукашенко после товарищеского хоккейного матча в ледовом дворце детско-юношеской спортивной школы Манеж в Стрельне