Рейтинг@Mail.ru
Россия дорожит отношениями с Италией, заявил Путин - РИА Новости, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Новый год — 2022
Россия дорожит отношениями с Италией, заявил Путин

Президент Путин: Россия дорожит отношениями с Италией

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что РФ дорожит отношениями с Италией, взаимодействие стран идёт в русле упрочения безопасности и стабильности на региональном и глобальном уровне.
Обращаясь к президенту Италии Серджо Маттарелле и председателю Совета министров Марио Драги, российский лидер подчеркнул, что "в России дорожат отношениями с Италией, имеющими богатую историю и основанными на принципах взаимного уважения".
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в Центральном выставочном зале Манеж - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Италия могла бы сыграть роль в переговорах России и НАТО, заявил Путин
"В 2021 году мировое сообщество столкнулось с многочисленными вызовами. Поиску ответов на многие из них способствовало эффективное итальянское председательство в "Группе двадцати", – говорится в поздравлениях с Новым годом.
Путин также отметил, что будет рад встретиться с Драги в Москве в 2022 году, чтобы обстоятельно обсудить актуальные вопросы двусторонней повестки дня и наметить пути конструктивного взаимодействия в международных делах.
"Это, несомненно, отвечает интересам народов России и Италии, идет в русле упрочения безопасности и стабильности на региональном и глобальном уровне", – подчеркнул российский президент.
Премьер-министр Италии Марио Драги на практически внеочередной встрече лидеров G20 по Афганистану в Риме, Италия - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Премьер Италии рассказал, в каком вопросе позиция России поменялась
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала