Рейтинг@Mail.ru
Мурашко заявил о росте числа госпитализаций с COVID-19 в тяжелом состоянии - РИА Новости, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мурашко заявил о росте числа госпитализаций с COVID-19 в тяжелом состоянии

Глава Минздрава Мурашко заявил о росте числа госпитализаций с COVID-19 в тяжелом состоянии

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВрачи и пациенты в реанимационном отделении COVID-госпиталя на базе Краевой клинической больницы №2 в Краснодаре
Врачи и пациенты в реанимационном отделении COVID-госпиталя на базе Краевой клинической больницы №2 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. В некоторых регионах России растет число госпитализированных с COVID-19 в тяжелом состоянии, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
"В 16 субъектах наблюдается рост числа госпитализированных в тяжелом состоянии, что говорит о том, что граждане поздно обращаются к врачу", — сказал он.
Медицинский работник готовит шприц с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
В России уровень коллективного иммунитета к COVID-19 вырос до 61,8%
Глава Минздрава добавил, что, по опыту других стран, омикрон-штамм создает большую нагрузку на стационарные отделения — пациенты проводят меньше времени в больницах, но, поскольку болезнь в этом случае протекает быстрее, число людей, нуждающихся в госпитализации, лавинообразно возрастает.
При этом он призвал россиян прививаться, так как препараты обеспечивают эффективную защиту и от штамма "дельта", и от "омикрона".
"Запасов вакцины в регионах достаточно", — подчеркнул Мурашко.
Прививка остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам властей, число заболевших среди вакцинированных не превышает четырех процентов. Сейчас одну дозу получили более 77,9 миллиона человек, полностью привились 73,1 миллиона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала