Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил об увеличении товарооборота с Белоруссией - РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин заявил об увеличении товарооборота с Белоруссией

Президент Путин заявил об увеличении товарооборота с Белоруссией на 36 процентов

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин во время встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко
Президент России Владимир Путин во время встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать ria.ru в
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 дек - РИА Новости. Объем товарооборота России и Белоруссии увеличился в этом году на почти 36% несмотря на пандемию, сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.
"К сожалению, в пандемийный 2020 год у нас произошел спад в объеме товарооборота - почти 17%. Зато в этом году почти 36% рост. То есть мы покрыли все, что потеряли... и добавили почти в два раза", - сказал Путин.
Президент РФ поблагодарил коллег из правительств России и Белоруссии. "Намечены серьезные планы по реализации нашего взаимодействия", - сказал он.
Путин также поблагодарил Лукашенко за то, что он неизменно поддерживает эти процессы. "Надеюсь, что будем так же продуктивно сотрудничать и в наступающем 2022 году", - заключил глава российского государства.
Флаги России и Белоруссии. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Межгосударственные отношения России и Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала