Рейтинг@Mail.ru
В Якутске на ипподроме нашли изуродованное тело женщины - РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Якутске на ипподроме нашли изуродованное тело женщины

СК устанавливает причину гибели женщины, найденной изуродованной на якутском ипподроме

© Фото : СУ СК России по Республике Саха (Якутия)Сотрудники Следственного комитета на месте обнаружения тела женщины с ранами в Якутске
Сотрудники Следственного комитета на месте обнаружения тела женщины с ранами в Якутске - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. На ипподроме в Якутске обнаружили тело женщины с ранами, сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.
Ранее в местных соцсетях появилось видео, на котором собаки набросились на жительницу. Позже очевидцы рассказали, что на территории ипподрома нашли тело погибшей — предположительно, животные изуродовали ее. Глава Якутска Егор Кардашевский, в свою очередь, отметил, что "говорить о нападении собак пока преждевременно". Его слова приводит администрации города.
"Устанавливаются обстоятельства гибели 53-летней женщины <…>. На месте происшествия в настоящее время работает следователь СКР, который проводит осмотр, опросы. Изучаются записи с камер видеонаблюдения. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза", — сказали в СК.
Позднее ведомство возбудило уголовное дело по части 2 статьи 293 УК ("Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека"), максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до пяти лет.
Косуля - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
В Приморье полицейские спасли раненую косулю от стаи собак
По информации следствия, 29 декабря стая собак загрызла 53-летнюю женщину.
"Сотрудники СКР изучат документацию ведомств, осуществляющих работу по регулированию численности безнадзорных животных, а также возможный факт наличия хозяев животных. Расследование уголовного дела поручено сотрудникам первого следственного отделения отдела по расследованию особо важны регионального СКР", — сообщили в управлении.
В ноябре в Якутске у ипподрома бездомные животные уже нападали на женщину. Судя по видеозаписи из соцсетей, она пыталась отбиться. Тогда республиканская прокуратура обещала "дать оценку обеспечению уполномоченными лицами безопасности жизни и здоровья граждан, полноты проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных". Городские власти говорили, что там работает бригада по отлову.
Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
В Уфе стая бродячих собака искусала девочку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала