Рейтинг@Mail.ru
Минздрав обновил рекомендации по оказанию медпомощи беременным при COVID-19 - РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минздрав обновил рекомендации по оказанию медпомощи беременным при COVID-19

Минздрав обновил методические рекомендации по оказанию медпомощи беременным при COVID-19

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкМедицинский работник у входа в "красную зону"
Медицинский работник у входа в красную зону - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Минздрав России обновил методические рекомендации по оказанию медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным при COVID-19, сообщила пресс-служба министерства.
«
"Минздрав России опубликовал пятую версию методических рекомендаций "Организация оказания медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным при новой коронавирусной инфекции COVID-19", - говорится в сообщении.
Рекомендации разработаны рабочей группой, включающей ведущих российских экспертов в области акушерства и гинекологии, педиатрии, неонатологии, инфекционных заболеваний, анестезиологии, реаниматологии, пульмонологии, микробиологии. Документ призван обеспечить оказание медицинской помощи пациентам по единым протоколам на всей территории России, пояснили в пресс-службе.
В новую версию рекомендаций вошло несколько дополнений - в частности, при тяжелой форме заболевания рекомендована оксигенотерапия, необходимая для поддержания сатурации на уровне 95% или выше во время беременности в целях поддержания адекватной доставки кислорода плоду, а в послеродовом периоде – 90% или выше.
Беременная женщина - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Беременные стали меньше болеть COVID-19, заявил Вечорко
Кроме того, обновлена информация о лечение беременных, рожениц и родильниц с COVID-19 - возможно применение препаратов сотровимаб, бамланивимаб, казиривимаб и имдесивимаб, уточнили в пресс-службе.
В новой версии обозначены также показания к родоразрешению при тяжелых формах COVID-19 по срокам беременности. Отмечается, что при клиническом выздоровлении и соблюдении определенных условий положительный результат ПЦР-теста на наличие возбудителя COVID-19 не является противопоказанием для выписки из стационара беременных и родильниц.
Медицинские работники и пациент c COVID-19 в отделении реанимации и интенсивной терапии - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
В Москве с начала пандемии COVID-19 заболели более семи тысяч беременных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала