Рейтинг@Mail.ru
Посол России в Германии раскритиковал дискуссии о поставках оружия Украине - РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России в Германии раскритиковал дискуссии о поставках оружия Украине

Посол России в Германии Нечаев раскритиковал дискуссии о поставках оружия Украине

© Фото : МИД РФЧрезвычайный и полномочный посол России в Германии Сергей Нечаев
Чрезвычайный и полномочный посол России в Германии Сергей Нечаев - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 29 дек - РИА Новости. Посол России в Берлине Сергей Нечаев раскритиковал дискуссии о поставках оружия Украине, подчеркнув, что они показывают, что России нужны гарантии безопасности.
"С нашей точки зрения, военное освоение Украины абсолютно вредно и неуместно. Все шаги в этом направлении будут контрпродуктивными", - сказал Нечаев агентству dpa.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Боррель хочет представить идеи по военной учебной миссии ЕС на Украине
"Эти рассуждения (о поставках оружия Украине - ред.) являются очередным свидетельством того, что России нужны гарантии безопасности, и мы требуем этих гарантий безопасности в форме, закрепленной в международном праве", - подчеркнул посол.
До сентябрьских выборов в бундестаг в пользу поставок Украине оборонительного оружия высказался сопредседатель немецкой партии "Зеленые" Роберт Хабек, который ныне занимает пост вице-канцлера, министра экономики и проблем климата. На прошлой неделе будущий председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц заявил, что считает легитимной просьбу Украины предоставить ей оборонительное оружие.
МИД РФ 17 декабря опубликовал проекты договора с США и соглашения с НАТО о гарантиях безопасности. Документы уже переданы Вашингтону и его союзникам. Одним из пунктов проекта соглашения предлагается, чтобы в НАТО предоставили гарантии нерасширения альянса на территорию Украины. Как заявлял РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков, если НАТО и США не отреагируют на требование РФ о гарантиях безопасности, это может привести к новому витку конфронтации.
Дети в военизированном детском лагере на Украине - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
На Украине предложили мобилизовать детей в случае войны с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала