Рейтинг@Mail.ru
В ОЭЗ Москвы в 2022 году откроют не менее десяти новых производств - РИА Новости, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

В ОЭЗ Москвы в 2022 году откроют не менее десяти новых производств

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Не менее десяти инвестиционных проектов стартуют в особой экономической зоне (ОЭЗ) Москвы в 2022 году, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
"На площадках ОЭЗ в "Алабушево" и в Печатниках в следующем году готовятся к открытию производители лекарств, медизделий, микроэлектроники, измерительного оборудования, канатно-транспортных систем. Предприятия находятся на разных этапах подготовки к запуску: одни компании только завершают строительство, другие уже отладили производственные процессы и готовы к выходу на запланированные мощности. Общий объем вложений в эти проекты составит 10,6 миллиарда рублей", - сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Московские предприятия получат займы от города на внедрение IT-решений
Как ожидается, новые заводы ОЭЗ Москвы станут центром притяжения квалифицированных кадров.
"Предприятия, планирующие открытие в следующем году, создадут порядка 1,5 тысяч рабочих мест. Наиболее востребованной специализацией станет сфера медицинских технологий. Выпуском фармацевтических препаратов и медицинских изделий будут заниматься порядка 70 процентов новых сотрудников", - сказал руководитель ДИПП Александр Прохоров.
Отмечается, что основной территорией выпуска новой продукции в 2022 году выступит площадка "Печатники", где семь резидентов реализуют проекты в формате brownfield. Резиденты используют возможности готовых помещений с инженерной инфраструктурой для более быстрого запуска производства. Такой формат требует меньших вложений и позволяет эффективно работать как крупным компаниям, так и компактным высокотехнологичным производствам.
При этом льготный налоговый режим на всех площадках ОЭЗ Москвы дает возможность вкладывать высвободившиеся средства в новые разработки. Так, за все время работы особой экономической зоны "Технополис Москва" резиденты сэкономили 3,4 миллиарда рублей, уточняется в сообщении.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Выручка резидентов ОЭЗ Москвы за 9 месяцев составила почти 20 млрд рублей
ОЭЗ "Технополис Москва" включает пять площадок общей площадью 223,3 гектара: одна в Печатниках и четыре в Зеленограде – "Алабушево", "Микрон", "МИЭТ", "Ангстрем". Для резидентов предполагаются особые меры поддержки, например, они освобождаются от уплаты имущественного, транспортного, земельного налога, таможенных пошлин. Ставка налога на прибыль для них составляет всего два процента. Также действуют льготы по аренде земли, выделенной под строительство предприятия, а по его завершении предоставляется возможность выкупить арендованный земельный участок за один процент от его кадастровой стоимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала