Рейтинг@Mail.ru
В МИД призвали всегда быть готовыми к любым всплескам "неадекватности" США - РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД призвали всегда быть готовыми к любым всплескам "неадекватности" США

Глава департамента МИД Биричевский призвал быть готовыми к всплескам "неадекватности" США

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ  - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Москва должна быть всегда готова к любым всплескам "неадекватности" США и полагаться только на собственные силы, заявил в интервью РИА Новости директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский, комментируя возможность новых санкций.
"Регулярно фиксируем факты непредсказуемого поведения США и их союзников. В результате мы должны быть всегда готовыми к любым всплескам "неадекватности" и полагаться в основном только на собственные силы и возможности", - сказал дипломат.
Флаг Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
В США указали на критическую ошибку в отношениях с Россией
Как указали в Москве, "Вашингтон активно использует национальный законодательный инструментарий и вводит все новые пакеты нелегитимных односторонних ограничений, которые противоречат как международному праву, так и принципам свободной торговли".
При этом такая практика используется "не только против геополитических конкурентов, к которым отнесена Россия, но и просто неугодных и не согласных с американским видением мира", подчеркнул Биричевский.
Ранее СМИ сообщали, что Запад обсуждает ряд жестких санкций против России из-за Украины, в числе возможных ограничений называлось отключение РФ от SWIFT. В России в ответ на риски возможного отключения отечественных банков от SWIFT создана своя Система передачи финансовых сообщений Банка России. При этом в декабре агентства Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с готовящимся пакетом ограничений, писало, что Запад считает проблематичным отключение России от международной межбанковской системы SWIFT.
Читайте полный текст интервью >>>
Бывший спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер во время слушаний на Капитолийском холме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
В США придумали способ для шантажа России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала