Рейтинг@Mail.ru
Никас Сафронов создал в Москве свой первый стрит-арт - РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Никас Сафронов создал в Москве свой первый стрит-арт

Никас Сафронов создал в Москве свой первый стрит-арт

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкСтрит-арт работа художника Никаса Сафронова на стене дома по адресу Брюсов переулок 12 в Москве.
Стрит-арт работа художника Никаса Сафронова на стене дома по адресу Брюсов переулок 12 в Москве. - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Народный художник России, академик Российской академии художеств Никас Сафронов создал на Тверской улице свою первую стрит-арт работу, сообщили в его пресс-службе.
В центре изображения величиной полтора на два метра – украшенная новогодняя елка.
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкСтрит-арт работа художника Никаса Сафронова на стене дома по адресу Брюсов переулок 12 в Москве.
Стрит-арт работа художника Никаса Сафронова на стене дома по адресу Брюсов переулок 12 в Москве. - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Стрит-арт работа художника Никаса Сафронова на стене дома по адресу Брюсов переулок 12 в Москве.
"Никас Степанович долгое время занимался классической живописью, не касаясь стрит-арта, но в последнее время его все больше просят создать акцию, перформанс, поэтому он решил войти в 2022 год с вот таким красивым проектом", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь художника Иван Инин.
Суть проекта, по словам Инина, состоит в том, что Сафронов пригласил 250 художников, каждый из которых для елки, являющейся основой проекта, нарисовал свои игрушки. Все изображения токенизируются в один NFT-токен, деньги с продажи которого будут направлены в Ростовское художественное училище имени Грекова, попечителем которого является Сафронов.
Вся работа была проведена ночью. Инин добавил, что представители полиции заинтересовались работающим художником, однако узнали Сафронова и не стали его задерживать.
Работа NFT под названием SHIFT // от Mad Dog Jones на пресс-показе Sotheby's  - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Дивный новый мир: кто и зачем платит миллионы долларов за пиксели NFT
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала