Рейтинг@Mail.ru
Минздрав уделил особое внимание организации медпомощи в праздники - РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минздрав уделил особое внимание организации медпомощи в праздники

В Минздраве уделили особое внимание организации экстренной и неотложной помощи в праздники

Автомобиль скорой помощи  - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета по коронавирусу сообщил, что при подготовке к новогодним праздникам уделено особое внимание вопросам организации экстренной и неотложной помощи.
"Готовясь к новогодним праздникам, мы в период новогодних каникул ожидаем поступления пациентов с острыми состояниями, связанными с угрозами жизни. Это, конечно, же обострения заболеваний органов пищеварения, отравления, травмы, ожоги, и, конечно же, злоупотребления алкоголем, которые подчас вызывают алкогольассоциированные сердечно-сосудистые катастрофы - инфаркты, инсульты", - сказал Мурашко.
Медицинский работник и пациенты c COVID-19 в отделении реанимации и интенсивной терапии в центральной клинической больнице РЖД-Медицина в Москве - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Путин поручил удвоить выплаты медикам, работающим в праздники
Он добавил, что предстоит уже второй Новый год в период пандемии.
"Поэтому мы, учитывая опыт прошлого года, уделили особое внимание вопросам организации экстренной и неотложной помощи. На очередном селекторе сегодня мы в том числе провели координацию центра медицины катастроф, травматологических, ожоговых центров, реанимационных, консультативных центров", - отметил министр.
Он также добавил, что дано указание, чтобы в случае возникновения ситуаций с дорожно-транспортными происшествиями или с какими-то чрезвычайными происшествиями, консультироваться на уровне федерального учреждения.
Девушка во время вакцинации от коронавирусной инфекции в Горельской врачебной амбулатории ТОГБУЗ Тамбовская ЦРБ - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Мишустин призвал усилить меры предосторожности в праздники из-за COVID-19
"Также организован контроль за наличием бесперебойного обеспечения медицинских организаций лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты, медицинским кислородом и средствами диагностики", - отметил Мурашко.
Руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и руководителям федеральных центров, оказывающих медицинскую помощь, дано поручение организовать круглосуточное дежурство руководящего состава в связи с новогодними праздниками, сообщил Михаил Мурашко.
«
"Руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации организовано круглосуточное дежурство руководящего состава. Также руководящий состав, дежурство будет организовано и в федеральных центрах, оказывающих медицинскую помощь в круглосуточном режиме", - сказал Мурашко в ходе заседания президиума Координационного совета по коронавирусу, говоря об организации оказания медпомощи на Новый год.
По его словам, реализация указанных мер призвана снизить риски сбоев в организации медицинской помощи.
"Также Росздравнадзору дано указание по усилению работы "горячей линии" для обращения граждан", - сказал Мурашко.
Праздничное украшение Москвы к Новому году - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Попова не исключила ухудшения эпидситуации после праздников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала