Рейтинг@Mail.ru
Терпеть поведение Запада больше нельзя, заявили в МИД - РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Терпеть поведение Запада больше нельзя, заявили в МИД

Замглавы МИД Рябков: терпеть поведение Запада больше нельзя

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ  - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Москва не согласна с тем, что ее предложения по гарантиям безопасности касаются изменения границ, российская сторона говорит о параметрах безопасности, а не о разделе мира на сферы влияния, заявил в понедельник замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Отвечая на вопрос о том, являются ли предложения по гарантиям частью политики по возрождению СССР, Рябков заявил, что "возврата к прошлому нет, время ушло".
Польские военнослужащие поднимают флаг НАТО во время торжественной церемонии празднования 20-летия присоединения Чехии, Венгрии и Польши к блоку  - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Россия прорабатывает предложение созвать Совет Россия — НАТО
"Но невозможно терпеть представления коллег с той стороны, что и дальше все должно идти по накатанной, и тенденции, которые для нас были деструктивными, должны только усиливаться", - подчеркнул замминистра.
"Это не вопрос о сферах влияния, а о сферах жизненных интересов", - добавил Рябков. Комментируя спекуляции о том, что предложения РФ касаются, в том числе, возможного передела границ, он заявил, что "исключает подобного рода установки".
Россия 17 декабря опубликовала проекты договора с США и соглашения с государствами-членами НАТО, в которые включены, в частности, положения о взаимных гарантиях безопасности в Европе, о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга и отказе от дальнейшего расширения НАТО, в том числе за счет бывших республик СССР. Как заявлял РИА Новости Рябков, если НАТО и США не отреагируют на требование РФ о гарантиях безопасности, это может привести к новому витку конфронтации.
Лондон - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
МИД Британии оценил заявление Москвы по переговорам с Западом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала