Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, как отдыхают во Вьетнаме первые российские туристы - РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты рассказали, как отдыхают во Вьетнаме первые российские туристы

Первые российские туристы прилетели во Вьетнам после пандемии, но их ждут ограничения

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкПляж Epizode на острове Фокуоке во Вьетнаме
Пляж Epizode на острове Фокуоке во Вьетнаме - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Первые российские туристы, прилетевшие во Вьетнам после пандемии, начали свой отдых, но сталкиваются с ограничениями, которые власти страны обещают ослабить, рассказали РИА Новости туроператоры.
"Нужно понимать, что для въезда во Вьетнам сейчас действует еще одно обязательное правило – наличие визового приглашения, которое оформляется в течение семи дней туроператором. То есть приобрести так называемый "горящий тур" невозможно", – объясняют в Anex Tour.
Также для въезда необходимо предоставить сертификат о полной вакцинации ("Спутник V" одобрен во Вьетнаме), результат ПЦР-теста, выполненного не позднее 72-х часов с момента взятия мазка до вылета, приобрести страховку с покрытием риском, связанных с коронавирусом.
В "Интуристе" подтвердили, что ограничения на въезд и передвижения есть, а экскурсии возможны только в группе. Полностью вакцинированные россияне приезжают на отдых без карантина в лишь определенные гостиницы с прилегающей территорией и пляжем (resorts), расположенные в провинции Кханьхоа (столица – Нячанг).
В субботу, 25 декабря, первый туристический за последние два года рейс отправился из России во Вьетнам. Вылеты по маршруту Москва – Нячанг по 16 марта 2022 года выполняет Azur air. Запланировано два еженедельных рейса – по средам и субботам. Цены на туры стартуют от 115 тысяч рублей на двоих на неделю в четырехзвездочный отель на "все включено". Рейсы вьетнамской полетной программы совместно с Anex Tour наполняет "Интурист".
Как уточнил перевозчик, загрузка первого самолета составила более 96 процентов: во Вьетнам отправились 325 путешественников.
Туристы в защитных масках возле закрытого пляжа в курортном городе Нячанг во Вьетнаме - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Во вьетнамский аэропорт Камрань прибыл первый за два года чартер из России
Эти же данные подтвердили и туроператоры. Как еще накануне вылета сообщили в компании Anex Tour, первый рейс во Вьетнам был продан достаточно быстро. Мест на 29 декабря и 1 января также уже практически нет.
"Я в шестой раз возвращаюсь во Вьетнам после почти двухлетнего ожидания", - цитирует издание Vietnam News туристку Наталью.
Она и ее семья из четырех человек сразу же приобрели тур, когда услышали о возобновлении вылетов во Вьетнам. Путешественницу не смутило то, что передвижение по стране сильно ограничено, нужно оставаться на курорте и довольствоваться заранее определенным расписанием экскурсий.
"Мне нравится останавливаться в Кханьхоа, тут красивая природа и погода теплая. Кроме того, много хороших морепродуктов", – сказала Наталья.
Туристы в слоновой деревне в Таиланде - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Сейчас лучшее время: как изменился отдых в Таиланде
Выбора у россиян пока практически нет. "Мы предлагаем туры на курорты Нячанг и Фукуок, – рассказали в компании "Интурист". – Пока что без ограничений на территорию Вьетнама пускают туристов, прибывших организованно на чаpтеpе из Москвы. С февраля планируется дальнейшее послабление. В данный момент мы запускаем также продажу туров на регулярных рейсах с заездами с марта 2022 года".
В Anex Tour подтвердили, что пока предложение ограничено: "В ассортименте немного отелей, семь объектов. Средняя продолжительность тура – 8-12 ночей".
Посетители на рынке новогодних сувениров на центральной улице Ханоя - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Вьетнам упрощает правила въезда для вакцинированных туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала