Рейтинг@Mail.ru
Бирюков: в Москве отремонтировали 27 коммуникационных коллекторов - РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Бирюков: в Москве отремонтировали 27 коммуникационных коллекторов

Коллектор - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Специалисты комплекса городского хозяйства в этом году отремонтировали и реконструировали 27 коммуникационных коллекторов, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
"Проведена большая работа по повышению надежности коммуникационных коллекторов, в рамках которой реконструировали 17 объектов, еще 10 капитально отремонтировали. Коллекторное хозяйство столицы - уникальный подземный город, не имеющий аналогов в России и мире по протяженности, разветвленности сети и компактности проложенных внутри коммуникаций. Общая протяженность коллекторов составляет 800 километров", - отметил Бирюков.
Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 410 нарушений
Заместитель мэра рассказал, что в ходе работ по реконструкции провели восстановление гидроизоляции коллекторов, усиление строительных конструкций, заменили технологические и кабельные металлоконструкции, обновили системы пожарной сигнализации и контроля газо-воздушной среды.
"Завершен капитальный ремонт 10 объектов, в том числе таких знаковых, как "ПС Коровинское шоссе", "Новые Черемушки", "Крупский", "Газетный", "Белинский". Особое внимание при проведении работ уделялось обновлению диспетчерских пунктов. Коммуникации, проложенные в этих коллекторах, обеспечивают теплом, водой и связью более полумиллиона москвичей", - подчеркнул Бирюков.
Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что в настоящее время в центральном округе продолжается реконструкция комплекса коллекторов "Зарядье", начаты работы по модернизации коллекторов "Академика Сахарова" и "Можайский".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала