Рейтинг@Mail.ru
В Москве более тысячи пациентов получили препарат на основе антител - РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве более тысячи пациентов получили препарат на основе антител

Заммэра Москвы Ракова: препарат на основе антител получили более тысячи пациентов с COVID

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкМедицинская сестра в палате интенсивной терапии в "красной зоне" больницы города Рассказово
Медицинская сестра в палате интенсивной терапии в красной зоне больницы города Рассказово - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Препарат на основе антител в Москве получили 1,2 тысячи пациентов с коронавирусом, включая детей, он показал высокую эффективность, сообщила в интервью РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«
"На сегодняшний день мы применяем еще очень активно вируснейтрализующие моноклональные антитела. Впервые мы начали их применять летом этого года при заболевании беременных. Беременных, относящихся к высокой группе риска", - сказала Ракова.
По ее словам, все, кто получал эту терапию, удачно родили здоровых детей, и никто не попал в больницу, несмотря на то, что риски у них были очень высокие в связи с сопутствующей патологией.
"В начале осени мы расширили применение моноклональных антител на другие группы пациентов, у которых есть тяжелые сопутствующие заболевания, создали для этого целую систему из пяти амбулаторных центров, так называемых стационаров кратковременного пребывания. С ноября месяца мы начали применять моноклональные антитела у детей, у которых тоже есть серьезные сопутствующие заболевания, и создали такой же стационар кратковременного пребывания на базе больницы Башляевой. Всего за этот период 1,2 тысячи человек получили такую терапию, и у всех она прошла очень хорошо", - добавила заммэра.
Читайте полный текст интервью Анастасии Раковой >>
Медицинские работники - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Врач предупредил о неожиданном ограничении для переболевших COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала