Рейтинг@Mail.ru
В ОДКБ заявили о возможном сотрудничестве с НАТО по ряду направлений - РИА Новости, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ОДКБ заявили о возможном сотрудничестве с НАТО по ряду направлений

Генсек ОДКБ Зась: ОДКБ и НАТО могли бы сотрудничать в борьбе с терроризмом

Учения ОДКБ Эшелон-2021 - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. ОДКБ и НАТО могли бы сотрудничать в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и противодействии терроризму, заявил в понедельник генсек ОДКБ Станислав Зась.
"Существует ряд направлений, по которым, с нашей точки зрения, сотрудничество ОДКБ и НАТО пошло бы на пользу обеим сторонам. В первую очередь, это касается борьбы с незаконным оборотом наркотиков, противодействия терроризму", - заявил он заявил он в интервью изданию "Союзники. ОДКБ".
Генсек ОДКБ добавил, что организация уже высказывала готовность к началу диалога на уровне глав государств и министров иностранных дел, но ответных шагов так и не последовало. "Это наводит на определенные выводы", - отметил он.
Россия 17 декабря опубликовала проекты договора с США и соглашения с государствами-членами НАТО, в которые включены, в частности, положения о взаимных гарантиях безопасности в Европе, о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга и отказе от дальнейшего расширения НАТО, в том числе за счет бывших республик СССР. Как заявлял РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков, если НАТО и США не отреагируют на требование РФ о гарантиях безопасности, это может привести к новому витку конфронтации.
Флаги стран участниц совместного заседания министров иностранных дел, министров обороны и секретарей совбезов ОДКБ в Душанбе - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
В ОДКБ назвали учения НАТО в Восточной Европе провокацией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала