Рейтинг@Mail.ru
Макрон поздравил с успешным запуском телескопа "Джеймс Уэбб" - РИА Новости, 26.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука
Макрон поздравил с успешным запуском телескопа "Джеймс Уэбб"

Президент Франции Макрон поздравил с успешным запуском телескопа "Джеймс Уэбб"

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 26 дек - РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил с успешным запуском в космос телескопа "Джеймс Уэбб" все причастные команды, в особенности французов и европейцев.
Ранее президент США Джо Байден поздравил создателей успешно запущенного в космос телескопа "Джеймс Уэбб".
"Видеть далеко, так далеко, что мы могли бы путешествовать во времени. Сегодня это возможно. Двадцать пятое декабря 2021 года навсегда останется в истории освоения космоса. Браво командам, в особенности нашим французским и европейским командам. Какая гордость! "Go Webb!" (англ. "Вперед, Уэбб!" - ред.)", - написал Макрон в своем Twitter-аккаунте.
Руководитель пресс-службы госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Струговец ранее поздравил создателей с успешным запуском телескопа "Джеймс Уэбб".
НАСА 25 декабря заявило, что ракета-носитель Ariane 5 стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане в субботу с новейшим космическим телескопом "Джеймс Уэбб". Запуск состоялся в расчетные 15.21 мск. Это наиболее мощный инфракрасный космический телескоп, который должен сменить прославленный телескоп "Хаббл". Космическая обсерватория стоимостью около 10 миллиардов долларов создавалась с участием более десятка стран на протяжении более чем двух десятилетий и, по заявлению НАСА, является одной из самых сложных миссий, когда-либо реализованных агентством.
Сервисный модуль телескопа Джеймс Уэбб во время тестов в лабораториях фирмы Нортроп-Грумман - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
Мощнейший телескоп "Джеймс Уэбб" отправили в космос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала