Рейтинг@Mail.ru
Правительство выделит средства на инфекционную больницу в Пермском крае - РИА Новости, 25.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство выделит средства на инфекционную больницу в Пермском крае

Правительство выделит миллиард рублей на новую инфекционную больницу в Пермском крае

Дом Правительства Российской Федерации  - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Правительство России выделит 1 миллиард рублей на строительство инфекционной больницы в Пермском крае, такое поручение дал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.
«

"Федеральный центр поможет Пермскому краю со строительством новой инфекционной больницы. На эти цели будет выделен один миллиард рублей. Поручение дал председатель правительства Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в регион 9 декабря", - говорится в сообщении.

Уточняется, что клинику планируют возвести к 2023 году, а еще 200 миллионов рублей будет выделено региону на закупку необходимого медоборудования для Пермского перинатального центра.
Кроме того, в рамках федерального проекта "Передовые инженерные школы" студенты получат возможность проходить практику и стажировку на базе ведущих российских высокотехнологичных компаний. Также по итогам поездки Мишустин дал поручение выделить средства на реставрацию кафедрального собора Спасо-Преображенского монастыря.
"Также правительство выделит региону необходимое финансирование для завершения в 2022 году переселения жителей города Березники из аварийного жилья, признанного таковым в результате техногенной катастрофы на руднике ПАО "Уралкалий" в 2006 году", - добавляется в сообщении.
Капитальный ремонт в областной клинической больнице (ОКБ) - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Капремонт завершили в хирургии областной Липецкой больницы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала