Рейтинг@Mail.ru
Медведев заявил, что власти продолжат поддерживать молодых ученых - РИА Новости, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев заявил, что власти продолжат поддерживать молодых ученых

Зампред Совбеза Медведев заявил, что власти продолжат поддерживать молодых ученых

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель "Единой России", заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Председатель Единой России, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Власти продолжат поддерживать молодых учёных и налаживать сотрудничество между наукой и бизнесом в рамках задачи по укреплению инновационного потенциала регионов страны, пообещал зампред Совбеза РФ, зампред Совета при президенте РФ по науке и образованию Дмитрий Медведев.
"Президент поставил важную задачу – укреплять инновационный потенциал регионов страны. Продолжим создавать передовые научные и образовательные центры по всей России, поддерживать молодых исследователей и учёных, налаживать сотрудничество между наукой и бизнесом, заниматься широким научным просвещением. Рассчитываем на активное участие в этой работе региональных властей", - написал Медведев в своих соцсетях по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по науке и образованию при Президенте РФ, которое состоялось в пятницу.
Он отметил, что в уходящем году значительно изменился характер работы Совета по науке и образованию, обновились его состав и президиум.
"Мы последовательно выстраивали слаженное взаимодействие между органами государственной власти, бизнесом, научными, образовательными и общественными организациями. Это помогло глубокой проработке федеральных научно-технических программ и важнейших инновационных проектов, позволило начать формирование иной, более эффективной системы управления наукой", - написал Медведев.
Он пообещал, что активная работа над научно-технологическим развитием страны будет продолжена в течение научного десятилетия, которое объявил президент РФ Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание о ситуации в угольной отрасли Кемеровской области Кузбасса в угольной отрасли Кузбасса - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Путин заявил, что программа мегагрантов для ученых будет продолжена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала