Рейтинг@Mail.ru
В Кремле планируют в январе получить ответ от США по гарантиям безопасности - РИА Новости, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле планируют в январе получить ответ от США по гарантиям безопасности

В Кремле планируют в январе получить ответ от США на предложение по гарантиям безопасности

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. В Кремле рассчитывают в январе получить от Вашингтона конкретно сформулированные ответы на российские предложения по гарантиям безопасности, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Для того, чтобы обсудить вопросы деэскалации, как раз таки мы и имеем в виду в январе получить от наших оппонентов из Вашингтона конкретно сформулированные ответы на наши вопросы, которые были озвучены, и на наши предложения, которые были сформулированы в проекте текста известного договора и известного соглашения", - сказал Песков журналистам.
На вопрос, можно ли говорить о компромиссе сторон, он подчеркнул, что сначала нужно получить ответ на конкретно сформулированные российские предложения.
Россия опубликовала на прошлой неделе проекты договора с США и соглашения с государствами-членами НАТО, в которые включены, в частности, положения о взаимных гарантиях безопасности в Европе, о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга и отказе от дальнейшего расширения НАТО, в том числе за счет бывших республик СССР. Как заявлял РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков, если НАТО и США не отреагируют на требование РФ о гарантиях безопасности, это может привести к новому витку конфронтации.
Саммит НАТО - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Болгары назвали НАТО угрозой нацбезопасности и призвали закрыть ее базы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала