Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что программа мегагрантов для ученых будет продолжена - РИА Новости, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин заявил, что программа мегагрантов для ученых будет продолжена

Президент Путин заявил, что программа мегагрантов для ученых будет продолжена

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание о ситуации в угольной отрасли Кемеровской области Кузбасса в угольной отрасли Кузбасса
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание о ситуации в угольной отрасли Кемеровской области Кузбасса в угольной отрасли Кузбасса - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Программа мегагрантов будет продолжена так, чтобы ученые смогли создавать сильные коллективы, заявил президент России Владимир Путин.
"Будет продолжена программа мегагрантов, при этом будем так выстраивать ее механизм, чтобы выдающиеся ученые смогли сформировать в России сильные международные научные коллективы, привлекать не только молодых исследователей из России, но и наших соотечественников, зарубежных специалистов. Это и делалось до сих пор, надеюсь, так и будет продолжаться в будущем", - сказал Путин на совместном заседании Госсовета и Совета по науке и образованию.
По его словам, такие лаборатории мирового уровня призваны расширять возможности для пространственного развития. "Они будут создаваться в вузах, научных центрах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Центра, Юга России и, конечно, в северных регионах нашей страны", - отметил президент.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Мишустин заявил, что правительство сделает все для комфортной жизни людей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала