Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал обеспечить долгосрочный рост экономики - РИА Новости, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал обеспечить долгосрочный рост экономики

Президент Путин на заседании правительства призвал обеспечить долгосрочный рост экономики

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. В следующем году России нужны весомые результаты достижения национальных целей развития, надо без пауз обеспечить долгосрочный экономический рост, для этого есть все ресурсы, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании правительства в пятницу.
"Хотел бы вновь подчеркнуть, что в центре нашей масштабной работы по достижению национальных целей развития, конечно же, человек. Он в центре всей нашей работы, благополучие человека. Смысл нацпроектов в том, чтобы люди увидели, ощутили, много раз повторяем это мы с вами, реальные зримые перемены к лучшему, как в мегаполисах, так и в малых городах, и на селе. И в следующем году всем нам нужны именно такие весомые и очевидные результаты", - сказал Путин.
Этап восстановления экономики в целом пройден, отметил Путин, в условиях пандемии, сложных глобальных вызовов российская экономика показала свою устойчивость.
"На повестке задача следующего уровня - необходимо без пауз обеспечить качественный долгосрочный экономический рост. Для этого у нас есть и мощные ресурсы в государстве, и хороший инвестиционный потенциал частного бизнеса. Мы должны в полную мощность задействовать все факторы роста, а это фронтальное развитие инфраструктуры, цифровизация и технологическое обновление отраслей экономики, энергоэффективность и внедрение передовых экологических стандартов, наращивание несырьевого экспорта, подготовка современных кадров, поддержка деловой инициативы граждан", - сказал президент РФ.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Российская экономика вернулась к уверенному росту, заявил Мишустин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала