Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил уголовное дело против мэра Краснодара - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК возбудил уголовное дело против мэра Краснодара

Против мэра Краснодара Алексеенко возбудили уголовное дело о получении взятки

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Мэр Краснодара Андрей Алексеенко, возглавивший город в середине ноября, оказался под следствием.
"Следственными органами СУ СК России по Краснодарскому краю по материалам, предоставленным УФСБ по краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Краснодарского края, в настоящее время являющегося главой администрации МО город Краснодар, по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК России)", — сообщили в Следственном комитете.
Как полагает ведомство, Алексеенко, будучи первым заместителем главы Краснодарского края, в 2018 году получил через посредника ружье стоимостью около 1,6 миллиона рублей, взятка полагалась за выдачу заключения курируемого им департамента о соответствии многоквартирного дома в Прикубанском округе Краснодара, несмотря на недостатки.
Сейчас в администрации идут обыски, а с мэром работает следователь.
Рассмотрение ходатайства об отстранении Е.Урлашова от должности - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Осужденный за коррупцию экс-мэр Ярославля Урлашов подал прошение об УДО
Вопрос о задержании Алексеенко еще не решен, уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
"Пока ведется обыск в его присутствии. Обыск закончат, потом примут решение о его задержании — или нет", — сказал собеседник агентства.
Утром в краснодарских пабликах появились сообщения о следственных действиях дома и на работе главы администрации и его задержании.

Предыдущий мэр Евгений Первышов оставил пост в конце сентября ради депутатского кресла в Госдуме, после чего городской представительный орган объявил конкурс на вакантную должность. Кандидатуру Алексеенко, который участвовал в нем по предложению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, 17 ноября поддержали 40 из 46 присутствующих депутатов.
Новый глава города в тот же день "прославился" в СМИ после оговорки, допущенной им во время своего назначения. Представляя свою программу, он заявил, что горожане ждут от властей "разговоров, а не конкретных дел", и, развивая мысль, отметил, что краснодарцам нужны новые дороги, школы, детсады.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
СК раскрыл детали дела против советника Минобороны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала