Рейтинг@Mail.ru
Врачи предупредили о похожем на сепсис опасном последствии COVID-19 у детей - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врачи предупредили о похожем на сепсис опасном последствии COVID-19 у детей

Express: COVID-19 грозит детям опасным для жизни синдромом мультисистемного воспаления

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПалата интенсивной терапии во временном госпитале для пациентов с COVID-19
Палата интенсивной терапии во временном госпитале для пациентов с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Коронавирус у детей может привести к опасному осложнению — мультисистемному воспалению, сообщили врачи медцентра Royal Brompton and Harefield hospital в Британии, пишет Express.
Как объяснили специалисты, такое последствие COVID-19 встречается довольно редко — всего у половины процента перенесших инфекцию детей и подростков, и у многих оно проходит без симптомов. Если синдром все же проявляется, пациенты сталкиваются с высокой температурой, постоянным кашлем и изменением или потерей вкуса и обоняния.
По информации Детской больницы Great Ormond Street Hospital, у несовершеннолетних, у которых начался мультисистемный воспалительный процесс, появляются усталость, слабость, боли и спазмы в животе, диарея, рвота, опухание рук и ног, шелушение кожи, сыпь, головная и мышечная боли, раздражительность. По всему телу распространяется отек — типичный иммунный ответ.
Врачи также рассказали о наблюдающихся спустя полгода органоспецифических повреждениях. Кроме того, в течение нескольких месяцев сохраняются трудности при физических нагрузках.
Медицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии, где проходят лечение пациенты c COVID-19 - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Врач назвал не поддающееся лечению последствие COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала