Рейтинг@Mail.ru
VK запустит новую программу VK Protect для защиты пользователей - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
VK запустит новую программу VK Protect для защиты пользователей

VK запустит новую программу VK Protect для защиты пользователей и их данных

© Фото : ВКонтактеЛоготип ВКонтакте на экране смартфона
Логотип ВКонтакте на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Компания VK (ранее Mail.Ru Group) запускает новую программу защиты пользователей и их данных - VK Protect, она объединит технические решения для обеспечения безопасности и поможет пользователям эффективно управлять приватностью, сообщает компания.
"VK запускает новую программу защиты пользователей и их данных - VK Protect. Программа объединит все технические решения, которые обеспечивают защиту в рамках экосистемы VK, и поможет людям эффективно управлять приватностью и использовать инструменты для защиты информации", - говорится в сообщении.
Логотип ВКонтакте - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
ВКонтакте отметит Новый год праздничным шоу
В рамках программы компания расширила применение двухфакторной аутентификации, она доступна во всех сервисах экосистемы VK, где есть авторизация через единую учетную запись, а также при входе на сторонние партнерские сайты и в приложения.
Кроме того, в феврале 2022 года двухфакторная аутентификация станет обязательной для администраторов сообществ "ВКонтакте", в которых больше 10 тысяч подписчиков. Компания отмечает, что таких сообществ на площадке сейчас более 140 тысяч, подобные меры помогут дополнительно защитить группы, где администраторы еще не включили двухфакторную аутентификацию. В "Одноклассниках" новые возможности VK ID после полноценной интеграции дополнят текущие сервисы безопасности соцсети.
В начале 2022 года в личном кабинете VK ID появится центр управления безопасностью пользователя - в нем они смогут подключить опции для повышения безопасности аккаунта и узнать, как ответственно управлять своими данными. Также в рамках VK Protect планируется перезапустить программу Bug Bounty по выплатам исследователям безопасности "ВКонтакте" и VK ID, ее расширят и повысят уровень вознаграждения.
"Наша цель - не просто обеспечить техническую защиту профилей и данных с помощью существующих инструментов, таких как двухфакторная аутентификация и шифрование, но и помочь людям грамотно ими пользоваться", - заявил директор по информационной безопасности VK Антон Антропов.
Владимир Кириенко  - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Новым гендиректором VK станет Владимир Кириенко, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала