Рейтинг@Mail.ru
В московском зоопарке рассказали о поведении морозолюбивых животных - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В московском зоопарке рассказали о поведении морозолюбивых животных

В московском зоопарке рассказали, как животные радуются морозной и снежной погоде

Морозы в Москве - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Теплолюбивые животные сейчас находятся в закрытых помещениях зоопарка Москвы, но остальные обитатели радуются морозной и снежной погоде, рассказали РИА Новости в пресс-службе зоопарка.
Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос " Евгений Тишковец сообщил РИА Новости, что в Москву пришло "полярное вторжение" с 20-градусными морозами. Пик "ледяного дыхания Арктики" приходится на среду.
"Теплолюбивые животные сейчас находятся в закрытых помещениях. Остальные резвятся на улице. При этом у них тоже всегда есть возможность укрыться во внутренних вольерах. Наши пушистики обустраивают свою территорию так, как делали бы это в природе: прокладывают тропы, роют норы, закапывают еду. Снег для всех – прекрасное обогащение среды обитания", - рассказали в пресс-службе.
В зоопарке уточнили, что в морозную и снежную погоду наиболее комфортно себя чувствуют те виды, естественный ареал которых простирается в широтах с суровым климатом. Это, прежде всего, овцебыки, домашние яки, белые медведи и полярные волки.
"С удовольствием гуляет леопард Мизер. Львы с приходом холодов стали реже выходить на улицу. Но все равно они каждое утро появляются в вольере, чтобы добыть корм, старательно запрятанный там киперами. Наши панды – большие и малые – протаптывают тропинки по заснеженным вольерам. Бегают волки, лисы, кустарниковые собаки, все обитатели павильона "Фауна России", страусы и, конечно, пингвины", - добавили в пресс-службе.
Новогодняя инсталляция у ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Синоптик рассказал о погоде в Москве в Новый год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала