Рейтинг@Mail.ru
Задержанный вице-спикер красноярского парламента остается на посту - РИА Новости, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Задержанный вице-спикер красноярского парламента остается на посту

Вице-спикер красноярского парламента Натаров остается на посту, несмотря на задержание

© Фото : Пресс-центр Закcобрания Красноярского края/Бурмистров А. В.Заместитель председателя Красноярского законодательного собрания Сергей Натаров
Заместитель председателя Красноярского законодательного собрания Сергей Натаров - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 22 дек - РИА Новости. Депутатские полномочия зампреда Заксобрания Красноярского края Сергея Натарова, задержанного накануне, не могут быть прекращены из-за задержания, но только в случае судебного решения, объяснили РИА Новости в пресс-службе регионального парламента.
О задержании слуги народа РИА Новости ранее рассказал источник в правоохранительных органах. Позднее эти данные подтвердил на заседании Госдумы лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
"С деятельностью депутата и вице-спикера это не связано. <…> Депутатские полномочия не прекращены. Они могут быть прекращены только после решения суда", - сказал собеседник агентства из парламента.
В пресс-службе пояснили, что не осведомлены о деталях и причинах задержания. Также в пресс-службе уточнили, что только после избрания меры пресечения станет понятно, сможет ли Натаров принимать участие в работе парламента.
По информации источника РИА Новости, задержание связано с делом сына Сергея Натарова Антоном, которого в свою очередь заключили под домашний арест в 2019 году по обвинению в мошенничестве.
Статуя Фемиды в холле Второго кассационного суда Москвы - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Депутата Рязанской гордумы осудили за мошенничество
Официальными комментариями правоохранительных органов РИА Новости пока не располагает.
Сергей Натаров с 2016 года был депутатом Госдумы VII созыва от ЛДПР, а в сентябре 2021 года избран депутатом заксобрания Красноярского края. В региональном отделении ЛДПР отказались от комментариев.
В 2019 году УФСБ России по Красноярскому краю совместно с управлением на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу объявили о пресечении "организованной преступной группы из должностных лиц, представителей политических партийных организаций и руководителей ряда СМИ региона".
По данным следствия, участники группы похитили 4 миллиона рублей у компании, финансируемой из бюджета муниципального образования города Игарка, путем заключения с подконтрольными фирмами фиктивных договоров.
Тяжелый достроечный стапель судостроительного комплекса Звезда в городском округе Большой Камень в Приморском крае - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Депутат осужден за хищение 24 млн рублей на стройке жилья для ССК "Звезда"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала