Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Боснии и Герцеговины объяснила, почему Россия — счастливая страна - РИА Новости, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Боснии и Герцеговины объяснила, почему Россия — счастливая страна

Глава МИД БиГ Туркович: Россия — счастливая страна, так как у нее есть Лавров

© Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Бисера Туркович во время встречи
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Бисера Туркович во время встречи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 21 дек - РИА Новости. Россия - счастливая страна, так как в ней есть такой министр, как глава МИД Сергей Лавров, заявила глава МИД Боснии и Герцеговины Бисера Туркович.
"Я хотела бы еще раз поблагодарить своего коллегу за то, что он оказал нам такое гостеприимство в Сочи. Я считаю, что мы сегодня внесли большой вклад в дело подготовки стабилизации положения в БиГ и его будущего развития. Хотела бы еще раз сказать спасибо господину Лаврову за его видение, за его понимание ситуации, за его богатые и обширные знания. Вы счастливая страна, потому что у вас есть такой министр", - заявила Туркович по итогам переговоров с Лавровым в Сочи.
БиГ, состоящая по Дейтонскому соглашению после кровопролитной войны 1992-1995 годов из хорватско-мусульманской Федерации БиГ, Республики Сербской и особого округа Брчко, имеет несколько общих структур, в том числе вооруженные силы и МИД. Между боснийскими политиками в Сараево и сербскими в Баня-Луке сейчас есть острые противоречия из-за введенного бывшим высоким представителем ООН по БиГ Валентином Инцко закона об уголовной ответственности за отрицание факта геноцида в Сребренице при расстреле сербскими силами мужского мусульманского населения в июле 1995 года.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Лавров пошутил, процитировав журналистам песню Армстронга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала