Рейтинг@Mail.ru
Путин подарил гитару мечтавшему о ней подростку из Подмосковья - РИА Новости, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости
Путин подарил гитару мечтавшему о ней подростку из Подмосковья

Президент Путин в рамках акции "Елка желаний" подарил гитару подростку из Подмосковья

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин созвонился с 14-летним Марком из Подмосковья, который хотел получить на Новый год гитару от президента.
Глава государства принял участие в акции "Елка желаний" и вытянул три новогодних шарика. На первом оказалась мечта о гитаре 14-летнего Марка Кобленева из Московской области.
Глава государства поинтересовался у мальчика, учился ли он раньше игре на гитаре. Марк рассказал, что нет, но очень хочет. "И тебе нравится творчество Высоцкого, да?" - спросил Путин и уточнил, есть ли рядом с домом мальчика музыкальные школы или кружки. "Ты хочешь туда ходить? Давай организуем это. Это несложно будет сделать. Я тебя поздравляю, это подарок на Новый год", - пообещал президент.
Для мальчика была организована поездка в музыкальную Академию Игоря Крутого. Специалисты академии провели для Марка экскурсию, рассказали о существующих направлениях. Там ему подарили гитару и обучающий курс. Марк поучаствовал в мастер-классе по игре на гитаре вместе с заслуженным артистом РФ Виктором Зинчуком.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Путин исполнил желание девочки, мечтавшей посмотреть "Лебединое озеро"
"Я очень благодарен Академии Игоря Крутого и лично Игорю Яковлевичу за теплый прием и такую интересную экскурсию. Это большое счастье! Моя мечта исполнилось, и я получил шанс поучиться игре на гитаре у самого Виктора Зинчука. Он мне рассказал и показал, как правильно держать в руках гитару, как брать аккорды и как ухаживать за инструментом", - передали слова Марка в пресс-службе Академии Игоря Крутого.
Кроме того, президент поговорил с мамой Марка – Надеждой – и поинтересовался, в каких условиях они живут. Женщина рассказала, что сейчас они живут в доме своих знакомых – многодетной семьи. Глава государства пообещал подумать о том, как им можно помочь. "Многодетной семье, Новый год скоро, тоже надо помочь, так же как и вам, думаю, чтобы у вас были нормальные условия. Я с губернатором поговорю, мы подумаем, что можно сделать", - сказал Путин.
Опрос
Что бы вы хотели получить в подарок на Новый год?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала