Рейтинг@Mail.ru
Количество пожаров в Липецкой области сократилось почти на 40% - РИА Новости, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Количество пожаров в Липецкой области сократилось почти на 40%

Сотрудник пожарной службы - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 21 дек – РИА Новости. Количество пожаров в Липецкой области в текущем году сократилось на 38%, число погибших на них на 14%, а пострадавших – на 20%, сообщил глава региона Игорь Артамонов по итогам прошедшего заседания региональной комиссии по пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям.
Артамонов уточнил, что общее число пожаров в 2021 году по сравнению с показателем 2020 года снизилось с 7,1 тысячи случаев до 4,4 тысячи. Рост контрольно-надзорных мероприятий, которые провели в течение года пожарные и спасатели, в тоже время вырос на 74%. Благодаря профилактической работе в регионе в текущем году не было допущено чрезвычайных ситуаций и пожаров с массовой гибелью людей.
Игорь Артамонов вручает сотрудникам лесопожарной службы ключи от новой техники - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Липецкая лесопожарная служба получила новую спецтехнику
Кроме этого, в течение года в области были дополнительно созданы пять подразделений противопожарной службы – четыре региональных и одно федеральное.
Проведена большая работа в муниципальных образованиях. Количество пожаров в жилом секторе там снизилось на 16,1%, а на открытых территориях – на 45,8%. Это позволило липецким пожарным и спасателям улучшить среднероссийские показатели и занять шестое место в ЦФО и тридцать третье по России, что говорит об эффективности выполняемых мероприятий.
«
"Достигнутые показатели – результат хорошо проделанной работы. Все мы понимаем, что за этими цифрами стоят спасенные жизни наших граждан, их безопасность и благополучие", - отметил Артамонов.
Он утвердил планы работы комиссии на следующий год, обратив внимание пожарных и спасателей на необходимости развивать Единую дежурную диспетчерскую службу в муниципалитетах.
Игорь Артамонов принимает участие в масштабных командно-штабных учениях в Липецкой области - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Учения по тушению природных пожаров прошли в Липецкой области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала