Рейтинг@Mail.ru
В Абхазии митингующие пытаются прорваться к зданию парламента - РИА Новости, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Абхазии митингующие пытаются прорваться к зданию парламента

В Сухуме сторонники оппозиции пытаются прорваться к зданию парламента

© Sputnik / Томас ТхайцукНесанкционированный митинг оппозиции в Сухуми, Абхазия
Несанкционированный митинг оппозиции в Сухуми, Абхазия - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать ria.ru в
СУХУМ, 21 дек — РИА Новости. В Сухуме митингующие сторонники оппозиции снова пытаются прорваться к зданию парламента Абхазии, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Ранее абхазские силовики применили дымовые шашки для разгона протестующих. Были слышны выстрелы и взрывы. Митингующие раскачивали автобусы, преграждающие путь к комплексу правительственных зданий.
Сейчас сторонники оппозиции пытаются прорваться через кордон из спецназа, который выстроился вдоль забора. Силовики пока не предпринимают никаких действий.
Во вторник около 500 человек собрались в центре города, чтобы выразить протест властям из-за их "провальной работы" по защите населения от коронавируса, энергетического кризиса, политических преследований оппонентов. При этом оппозиция призвала правоохранительные органы не выполнять приказы, противопоставляющие их народу, и попросила президента Аслана Бжанию "не покидать территорию Абхазии в день митинга".
Акция началась на площади у Абхазского драматического театра, неподалеку от администрации президента и комплекса правительственных зданий. Протестующие установили навесы от дождя, подвезена вода и еда. Митингующие повесили на знаниях лозунги: "Не дадим продать Абхазию!", "Что ты сделал для Родины?", "Народ тебе не верит. Народ устал от лжи!", "Извинись и уходи!", "Дайте свет и воду!".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала