Рейтинг@Mail.ru
Благотворители призвали решить вопрос с приютами для бездомных - РИА Новости, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Благотворители призвали решить вопрос с приютами для бездомных

Благотворители призвали решить вопрос по открытию приютов для бездомных

Бездомные - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Благотворительные организации в РФ призывают власти в связи с морозами комплексно решить вопрос по открытию приютов для бездомных, которые в зимнее время часто замерзают на улице до смерти, сообщила РИА Новости президент благотворительной организации "Справедливая помощь доктора Лизы" Ольга Демичева.
По прогнозам синоптиков, на этой неделе в Москве ожидается резкое похолодание: сегодня в городе до минус 8-10, в ночь среды местами ожидается температура воздуха до минус 28, а днем – до минус 23.
Болельщики Динамо - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Фанаты "Динамо" объявили сбор вещей для бездомных перед игрой с "Зенитом"
"В морозы к нам бездомные обращаются регулярно. Мы об этом говорим постоянно. Собственно, с осени мы начали поднимать проблему приближающихся холодов, с осени говорим о том, что нужно решить комплексно, глобально вопрос размещения бездомных людей, возможность для них согреться", - сказала Демичева РИА Новости.
Благотворительные организации собирают для них тёплые вещи, напомнила Демичева.
«
"Мы всегда открыты для того, чтобы напоить их горячим чаем: и на улицах его раздаём, и в дневном центре "Зелёный свет" принимаем их, поим горячим чаем, организуем для них хостел, чтобы они могли переночевать с крышей над головой. Этим занимаются все благотворительные организации, которые работают в сере помощи бездомным людям", - отметила она.
В Москве, по ее словам, есть центр социальной адаптации имени Елизаветы Петровны Глинки, туда бездомные тоже могут обратиться, им там предоставят ночлег, и они не останутся зимой на улице.
"Но мест там мало. Конечно, вопросы социальных приютов должны решаться обязательно, особенно в зимнее время это актуально, иначе люди будут просто замерзать до смерти, этого нельзя допустить", - резюмировала она. -0-
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание о ситуации в угольной отрасли Кемеровской области Кузбасса в угольной отрасли Кузбасса - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Государство должно поддерживать бездомных, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала