Рейтинг@Mail.ru
Правительство поддержит закупку транспорта для доставки кислорода - РИА Новости, 21.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство поддержит закупку транспорта для доставки кислорода

Правительство поддержит закупку транспорта для доставки кислорода в ковидные больницы

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкКислородная станция Ставропольского краевого госпиталя для ветеранов войн
Кислородная станция Ставропольского краевого госпиталя для ветеранов войн - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об оказании господдержки проектам по закупке транспорта для доставки кислорода в больницы с целью оказания помощи больным COVID-19, сообщается на сайте кабмина.
"Федеральный центр профинансирует региональные проекты, направленные на закупку специализированного транспорта для хранения и доставки медицинского кислорода в больницы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что с помощью федеральной поддержки планируется приобрести 86 единиц техники на 750 миллионов рублей. Техника позволит поддерживать запас медицинского кислорода в больницах на должном уровне для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. К закупке специального транспорта для хранения и доставки кислорода в медучреждения будет привлечен Российский фонд технологического развития.
"Подписанным постановлением внесены изменения в правила предоставления субсидий Российскому фонду технологического развития на дальнейшее финансирование проектов по приоритетным направлениям. В частности, в перечень финансируемых направлений добавлены проекты по закупке средств транспортировки и хранения кислорода в целях противодействия эпидемическим заболеваниям", - поясняется в сообщении.
Медицинский сотрудник на территории кислородной станции в Ставропольской краевой специализированной клинической инфекционной больницы - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Мурашко оценил ситуацию с обеспеченностью кислородом для больных COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала