Рейтинг@Mail.ru
В СПЧ поддержали идею ужесточить ответственность за пытки - РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В СПЧ поддержали идею ужесточить ответственность за пытки

Глава СПЧ Фадеев приветствует внесение проекта об усилении ответственности за пытки

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкСоветник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев
Советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев  - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил РИА Новости, что приветствует внесение в Госдуму законопроекта об усилении уголовной ответственности за пытки, хотя сам документ, по его словам, еще надо внимательно изучить.
В понедельник в Госдуму внесли законопроект об ужесточении наказания за пытки, организованные представителями власти, они будут наказываться лишением свободы до 12 лет. Кроме того, принуждение к даче показаний для сотрудников ФСИН будет приравниваться к пыткам, вводится понятие "запугивание".
«
"Надо изучать законопроект, но в целом я, безусловно, приветствую внесение этого законопроекта", - сказал Фадеев РИА Новости.
Он напомнил, что тема пыток звучала на встрече СПЧ с президентом.
"Мы предложили несколько мер, и одна из мер - это прямая статья Уголовного кодекса "пытки" и ужесточение мер по отношению к должностным лицам. Насколько я понимаю, именно это предлагается в законопроекте. И, безусловно, я это приветствую", - добавил Фадеев.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
В Госдуму внесли законопроект об ужесточении наказания за пытки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала