Рейтинг@Mail.ru
Забайкальская прокуратура добилась выплат для медиков, борющихся с COVID-19 - РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Забайкальская прокуратура добилась выплат для медиков, борющихся с COVID-19

Забайкальская прокуратура помогла медикам добиться выплат за работу с COVID-19

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкМедицинские работники в реанимационном отделении COVID-госпиталя
Медицинские работники в реанимационном отделении COVID-госпиталя - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать ria.ru в
ЧИТА, 20 дек - РИА Новости. Прокуратура Забайкальского края помогла 7,5 тысячи медикам добиться стимулирующих выплат за работу с COVID на 44 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
"В Забайкалье после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты стимулирующего характера в сумме 44 миллиона рублей… Установлено, что в 2020 году постановлением регионального правительства в состав указанной выплаты был включен районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Вместе с тем по трудовому законодательству районный коэффициент и надбавка должны были начисляться сверх соответствующей выплаты", - говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание о ситуации в угольной отрасли Кемеровской области Кузбасса в угольной отрасли Кузбасса - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Путин поручил удвоить надбавки медикам, борющимся с COVID-19 в праздники
Уточняется, что прокуратура принесла протест на соответствующее положение правового акта, а после отклонения оспорила его в суде. Требования были удовлетворены.
"После вмешательства надзорного ведомства региональное правительство определило порядок выплаты районного коэффициента. В настоящее время права 7,5 тысячи работников медицинских организаций восстановлены, им дополнительно выплачено 44 миллиона рублей", - добавили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала