Рейтинг@Mail.ru
Мишустин утвердил автоматическое продление ряда лицензий и разрешений - РИА Новости, 20.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин утвердил автоматическое продление ряда лицензий и разрешений

Мишустин утвердил автоматическое продление ряда лицензий и разрешений в 2022 году

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, на основании которого в следующем году будет по умолчанию продлено действие лицензий в ряде сфер и отраслей экономики, сообщает пресс-служба кабмина.
Соответствующее решение Мишустин анонсировал на заседании комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства 1 декабря, инструмент поддержки "лицензии автоматом" в ситуации с новым коронавирусом хорошо себя зарекомендовал, так как позволил сократить издержки бизнеса и организаций, связанные с прохождением разрешительных процедур, а также минимизировать число контактов с представителями органов власти, говорится в сообщении.
«
"В 2022 году действие разрешительных документов в ряде сфер и отраслей будет снова продлеваться автоматически", - говорится там же.
Уточняется, что речь идёт о социально значимых отраслях, в том числе медицине, фармацевтике, а также сфере образования, транспорта, экологии и строительства, а всего будет автоматически продлено действие более 10 тысяч лицензий и разрешений.
Также постановление предусматривает право органов власти использовать дистанционные средства контроля при получении, переоформлении и продлении разрешений.
Добавляется, что ведомства получили возможность при выдаче лицензий и разрешений сокращать перечень обязательных требований к заявителям, а также проводить выездные проверки дистанционно.
Дом Правительства Российской Федерации  - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Правительство выделило более миллиарда рублей на объекты АПК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала