Рейтинг@Mail.ru
Минобороны показало видео уничтожения сирийских боевиков дронами-камикадзе - РИА Новости, 19.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны показало видео уничтожения сирийских боевиков дронами-камикадзе

Минобороны показало видео уничтожения боевиков в Сирии дронами "Ланцет" в 2020 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Министерство обороны продемонстрировало видеозапись уничтожения террористов и их вооружений в Сирии российскими боевыми дронами "Ланцет".
Ролик опубликовал в своем Telegram-аккуанте журналист телеканала "Россия 1" Александр Рогаткин. Полную версию покажут в воскресенье в программе "Вести недели".
Как рассказал оператор барражирующих боеприпасов, боец российских Сил специальных операций, которого представили как Андрея, в апреле 2020 года боевик террористической группировки "Хайат Тахрир аш-Шам"* обстрелял конвой сирийской армии и сжег два грузовика.
«

"После этого мы начали проводить авиаразведку района и в ходе разведки обнаружили расчет противотанковых управляемых ракет под руководством данного боевика", — сообщил российский военнослужащий.

Террорист, которого искали с воздуха, известен под прозвищем Снайпер Тоу, так как он хвастается тем, что уничтожил из ракетных комплексов TOW около 30 танков и вертолетов сирийских правительственных войск.
Сирийцы - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
NYT: Пентагон занижал число мирных жителей, погибших в Сирии
Дрон-камикадзе обнаружил расчет, когда тот разворачивал пусковую установку на позиции. Поскольку в той ситуации было невозможно идентифицировать самого Снайпера Тоу, военные решили ликвидировать всю группу террористов. Хотя боевики услышали падающий "Ланцет", им не хватило двух секунд, чтобы отбежать от пикапа, — все скончались от осколочных ранений. Второй дрон-камикадзе уничтожил саму установку TOW.
В тот же день в провинции Хама "Ланцетом" ликвидировали полевого командира Абу аль Валида.
«

"Был произведен запуск барражирующего боеприпаса, он (боевик. — Прим. ред.) буквально за пару секунд обнаружил его — и визуально, и акустически, но не успел среагировать, и было прямое попадание по данному командиру", — рассказал оператор российских дронов.

Беспилотный летательный аппарат "Ланцет" разработала компания ZALA AERO, входящая в концерн "Калашников". Он способен находиться в воздухе до получаса и нести поражающую боевую часть весом до трех килограммов.
"Ланцет" полностью разрушается при атаке, а также не имеет функции возвращения на базу из-за опасности взрыва боевой части при доступных ему способах посадки.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Солдаты США на марше - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
"Они — военные преступники". Что элитный спецназ США устроил в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала