Рейтинг@Mail.ru
Правительство расширило условия участия в конкурсе проектов городской среды - РИА Новости, 19.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство расширило условия участия в конкурсе проектов городской среды

Правительство расширило условия участия в конкурсе по созданию комфортной городской среды

© Комплекс городского хозяйства МосквыПарк Яуза
Парк Яуза
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Правительство России расширило возможности для участия в конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды, сообщает пресс-служба кабмина.
«

"Ещё больше инициатив смогут принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды. Постановление об этом утвердил председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по новым правилам в конкурсном отборе могут участвовать проекты, запланированные в нескольких населённых пунктах из одного муниципального образования. Численность населенного пункта не должна превышать 100 тысяч человек.
Добавляется, что теперь свои предложения граждане смогут направлять в орган местного самоуправления в электронной форме. Это стало доступным благодаря появлению в России единой цифровой платформы для голосования жителей по вопросам благоустройства.
Уточняется, что в заявке на участие в конкурсе претенденты будут указывать подробную информацию о проекте, в том числе площадь благоустройства и перечень функциональных зон с их описанием. Эти сведения будут зафиксированы в соглашении о предоставлении гранта на проект.
Пресс-служба также сообщает, что всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится по инициативе президента РФ с 2018 года. На реализацию проектов победители получают гранты из федерального бюджета – от 35 миллионов до 100 миллионов рублей. Мероприятие проводится в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда".
Город Ижевск - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
В Минстрое оценили работу по созданию комфортной городской среды в Мордовии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала