Рейтинг@Mail.ru
Пушков назвал повод для возможного военного конфликта России и НАТО - РИА Новости, 18.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков назвал повод для возможного военного конфликта России и НАТО

Сенатор Пушков: выход НАТО на границу Украины и России означает подготовку к войне

Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков заявил в эфире радио "Говорит Москва", что расширение военного сотрудничества Североатлантического альянса с Киевом — это практически подготовка к войне с Москвой.
«

"Выход НАТО на нашу совместную границу с Украиной, которая весьма протяженная, это уже casus belli (повод для объявления войны. — Прим. ред.), это практически подготовка к войне. А зачем, собственно, НАТО принимать в свой состав Украину, только если не готовить из нее плацдарм для того, чтобы угрожать России", — высказался Пушков.

Политик подчеркнул, что для реализации своих милитаристских планов блоку даже не нужно официально предоставлять членство Киеву.
«

"Можно, пользуясь настроениями ее руководства, сделать ее неформальным членом альянса, то есть не давать ей обязательств с точки зрения ее обороны. Но насыщать ее оружием, превращать в такой военизированный кулак, который можно использовать против России. Я думаю, что НАТО к этому сейчас и склоняется", — объяснил он.

Сенатор указал, что руководство альянса не хочет из-за территориальных претензий Украины вступать в военный конфликт с Россией, обладающей ядерным оружием.
Пушков отметил, что НАТО пытается навязать Москве диалог с позиции силы и заставить ее выполнить условия Запада. При этом под прикрытием такого диалога идут военные приготовления.
Антонов обвинил США в нарушении красных линий по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала