Рейтинг@Mail.ru
Две дозы вакцины Pfizer оказались неэффективны для детей от двух лет - РИА Новости, 18.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Две дозы вакцины Pfizer оказались неэффективны для детей от двух лет

Две дозы вакцины Pfizer от COVID-19 оказались неэффективны для детей от двух до пяти лет

Шприц на фоне логотипа Pfizer - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 дек — РИА Новости. Эффективность двух доз вакцины от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech для детей от двух до пяти лет оказалась ниже ожидаемой, планируются испытания третьей дозы для этой возрастной группы, следует из пресс-релиза.
Согласно заявлению, компании провели анализ иммуногенности после введения пациентам из разных возрастных групп второй дозы препарата.
Дети готовятся к вакцинации от коронавируса  - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Мировой опыт вакцинации детей от COVID-19
"По сравнению с популяцией от 16 до 25 лет, в которой была продемонстрирована высокая эффективность, не меньшая эффективность наблюдалась для группы от шести до 24 месяцев, но не для группы от двух до пяти лет при этом анализе", — говорится в заявлении.
Компании тестировали применение для детей младше пяти лет трех микрограммов препарата — десятую часть дозы для взрослых.
"Решение исследовать применение третьей дозы в три микрограмма для детей от шести месяцев до пяти лет отражает стремление компаний тщательно выбрать правильную дозу для максимизации профиля безопасности", — сообщается в релизе.
В случае успешных испытаний компании планируют подать заявку на разрешение экстренного применения препарата в первой половине 2022 года.
Медицинский регулятор США CDC в ноябре официально одобрил применение вакцины от коронавируса производства Pfizer для детей 5-11 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала