Рейтинг@Mail.ru
Правительство выделило средства регионам на коммунальную инфраструктуру - РИА Новости, 18.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство выделило средства регионам на коммунальную инфраструктуру

Правительство профинансирует развитие коммунальной инфраструктуры в регионах

Дом Правительства Российской Федерации  - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Правительство РФ направило финансирование на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры в регионах, сообщает пресс-служба кабмина.
"В ближайшие три года Республика Дагестан и Ленинградская область получат почти четыре миллиарда рублей на строительство и реконструкцию системы водоснабжения. Распоряжение об адресном распределении этих средств подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что более 1,7 миллиарда рублей поступит в Ленинградскую область на реконструкцию водоочистных сооружений в Выборге. С помощью этих средств будет отремонтирована действующая насосная станция, построена станция обработки воды, сооружения для обработки осадка и новые резервуары. Это позволит обеспечить чистой питьевой водой всех жителей города.
Добавляется, что более двух миллиардов рублей будет направлено в Дагестан. На эти деньги в Буйнакске реконструируют системы водоснабжения и построят новый водовод, чтобы обеспечить качественной водой весь город.
Уточняется, что финансирование будет направлено в рамках федерального проекта "Чистая вода", целью которого является к 2024 году обеспечить питьевой водой 88,8% населения страны. В городах этот показатель должен достичь отметки 97,2%.
Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Госдума приняла во II чтении проект об объединении фондов ЖКХ и дольщиков
Кроме того, Мишустин также подписал распоряжение о распределении более 2,6 миллиарда рублей бюджету Ульяновской области. Деньги поступят в 2022–2024 годах и будут направлены на реконструкцию очистных сооружений канализации Левобережья в Заволжском районе. В правительстве отмечают, что после завершения работ повысится качество очистки канализационных вод, а производительность сооружений увеличится до 100 тысяч кубометров сточных вод в сутки. Это позволит сократить объём загрязнённых стоков, попадающих в Волгу.
По данным пресс-службы, финансирование будет направлено в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги", реализуемом с 2018 по 2024 год.
Жители Москвы держат руки над батареей, проверяя, включено ли отопление - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Специалист Госдумы рассказал, какие изменения готовятся внести в ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала