Рейтинг@Mail.ru
США заявили, что в Европе больше российских дипломатов, чем американских - РИА Новости, 18.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США заявили, что в Европе больше российских дипломатов, чем американских

Сенатор Шахин: США не хватает послов в Европе, тогда как Россия и Китай имеют их везде

© AP Photo / Alex BrandonСенатор США от штата Нью-Гэмпшир Джин Шахин
Сенатор США от штата Нью-Гэмпшир Джин Шахин - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек – РИА Новости. США испытывают нехватку послов в европейских государствах, тогда как российские и китайские дипломаты есть "практически везде". Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на заявление сенатора-демократа от штата Калифорния Джин Шахин.
Во время выступления в конгрессе политик сослалась на заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд, по словам которой "Государственный департамент работает в четверть силы" из-за неразрешенных вопросов.
Отмечается, что у США есть представительства в Испании, на Украине, в Великобритании, Исландии, Ирландии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Франции, Германии и Польше, однако послы там не утверждены.
По мнению сенатора, на фоне тех вызовов, которые представляет Москва для Европы, количество российских и китайских дипломатов в этом регионе вызывает беспокойство.
Атомная подводная лодка специального назначения Белгород, являющаяся носителем беспилотных подводных аппаратов типа Посейдон - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
В США испугались удара России по "ковчегам демократии"
В связи с этим Шахин призвала укрепить сотрудничество между США, ЕС, НАТО и всеми европейскими союзниками.
В последнее время Киев и западные СМИ публикуют статьи о подготовке Россией "наступления" на Украину. Москва неоднократно опровергала эти обвинения, подчеркивая, что никому не угрожает, а передвижение войск по российской территории не должно никого беспокоить. В Кремле считают, что подобные выпады используются как предлог для размещения у российских границ большего количества военной техники и сил НАТО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала