Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий прокомментировал проекты договоров России с США и НАТО - РИА Новости, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Слуцкий прокомментировал проекты договоров России с США и НАТО

Депутат Слуцкий: проекты договоров России с НАТО и США важны для безопасности всего мира

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий  - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Проекты договоров России с США и НАТО являются гарантией безопасности для всего мира, дающей шанс снять напряженность и вернуться к политике разрядки, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Проекты договоров России с США и НАТО о гарантиях безопасности опубликовал в пятницу МИД РФ на своем официальном портале.
«
"Проект договоров с США и НАТО - это в прямом смысле гарантия безопасности. Но не только безопасности России, но и всего мира", - говорится в распространенном комментарии Слуцкого.
Парламентарий отметил, что предусмотренные положениями документа меры - "не ультиматум", речь идет о вопросах "цивилизационной важности".
На полях саммита НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Рябков назвал отношения между Россией и НАТО взрывоопасными
"Это четкие контуры мирной архитектуры, это понятные правила для сохранения стабильности и недопущения новой гонки вооружений. Российский проект - шанс снять повышенную напряженность и вернуться к политике разрядки", - констатировал депутат.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявил о необходимости незамедлительно начать переговоры с целью выработки четких международно-правовых договоренностей, исключающих любое дальнейшее продвижение НАТО на восток и размещение в сопредельных государствах, в первую очередь на Украине, угрожающих России вооружений. Москва считает, что необходимо официально дезавуировать решение Бухарестского саммита НАТО 2008 года о том, что Украина и Грузия станут членами НАТО, как противоречащее обязательству лидеров всех государств-участников ОБСЕ – не укреплять свою безопасность за счет безопасности других.
В среду на встрече Рябкова и помощника госсекретаря США Карен Донфрид Россия официально передала США два документа – договор и соглашение, включающие российские идеи о гарантиях безопасности. В Кремле заявили, что РФ готова незамедлительно начать переговоры по проектам этих документов.
Ранее Рябков заявил РИА Новости, что если НАТО и США не отреагируют на требование РФ о гарантиях безопасности, это может привести к новому витку конфронтации.
Государственные флаги России и Китая на столе в Доме народных собраний в Пекине - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Россия и Китай не нарушают интересов других стран, заявил Рябков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала