Рейтинг@Mail.ru
Самарская область заключила соглашение в сфере ГЧП по строительству школ - РИА Новости, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самарская область заключила соглашение в сфере ГЧП по строительству школ

Самарская область заключила первое в стране соглашение в сфере ГЧП по строительству школ

© Фото : пресс-служба правительства Самарской областиПодписание соглашения в сфере государственно-частного партнерства по строительству школ в рамках госпрограммы "Развитие образования" в Самарской области
Подписание соглашения в сфере государственно-частного партнерства по строительству школ в рамках госпрограммы Развитие образования в Самарской области - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 17 дек - РИА Новости. Самарская область заключила первое в стране соглашение в сфере государственно-частного партнерства по строительству школ в рамках госпрограммы "Развитие образования", сообщает пресс-служба правительства региона.
"Одна из первых в России школ, которая будет построена благодаря государственной программе "Развитие образования" на принципах государственно-частного партнерства, уже в следующем году появится в селе Лопатино Волжского района Самарской области. Первое концессионное соглашение в стране заключено в пятницу, 17 декабря, между правительством региона и компанией "ПроШкола" в присутствии губернатора Дмитрия Азарова", - говорится в сообщении.
Временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Самарский губернатор провел заседание набсовета НОЦ "Инженерия будущего"
Уточняется, что подписи в документе поставили председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов и исполнительный директор бизнес-блока ВЭБ.РФ, генеральный директор, член совета директоров ООО "ПроШкола" Алиса Денисова.
"Это первое соглашение в сфере образования, но у нас большие совместные планы по сотрудничеству. Поскольку в рамках исполнения национальных целей и проектов, определенных президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, мы планируем и в дальнейшем проводить большую работу по обеспечению доступного общего образования на территории региона. С точки зрения достижения этих целей мы сформировали перечень из 12 объектов, которые должны быть построены в ближайшие годы. Это позволит дополнительно создать 12,5 тысячи мест в школах. Очень надеемся, что первое подписанное соглашение станет знаковым и мы совместно с организацией "ПроШкола" сможем реализовать все наши намерения", - цитирует Азарова пресс-служба.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по итогам развития агропромышленного комплекса региона в 2021 году
Глава Самарской области провел совещание по итогам развития АПК
Губернатор отметил, что за последние годы Самарская область стала признанным лидером в сфере ГЧП. Кроме того, по данным пресс-службы, в этом году в Самаре открылись две новые школы, 47 оснащены цифровым и медиаоборудованием, открыты 64 "Точки роста". Всего за последние три года в Самарской области введено в эксплуатацию девять школ почти на 8 тысяч мест.
"Проектирование и строительство новой школы начнется уже в следующем году. Вместе с руководством региона мы готовимся к подписанию еще трех концессионных соглашений в рамках второй волны и обсуждаем проекты строительства школ третьей волны", – приводит слова Денисовой пресс-служба.
По данным региональных властей, новая школа в Волжском районе будет рассчитана на 1,5 тысячи мест. Соглашение об участии Самарской области в проекте по строительству школ на основе ГЧП было заключено Азаровым и главой ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым на Петербургском международном экономическом форуме в 2021 году.
Государственная программа "Развитие образования" стартовала в этом году по инициативе Министерства просвещения России. Планируется, что к 2025 году в России будет создано свыше 647 тысяч новых ученических мест, оснащенных всем необходимым для современного качественного образовательного процесса.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручает государственные награды жителям региона
Азаров вручил государственные награды жителям Самарской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала