Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил планы достичь углеродной нейтральности в России к 2060 году - РИА Новости, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин оценил планы достичь углеродной нейтральности в России к 2060 году

Путин назвал планы России достичь углеродной нейтральности к 2060 году реалистичными

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин принимает участие в работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей
Президент России Владимир Путин принимает участие в работе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Достижение Россией углеродной нейтральности к 2060 году - это абсолютно реалистичные планы, сказал президент России Владимир Путин.
"Наши предложения, которые мы реализуем в ряде регионов: первый из таких проектов на Сахалине, как вы знаете, реализуется. Там до конца 2025 года должна быть достигнута углеродная нейтральность. И думаю, что это вполне возможно с учетом особенностей региона, потом будем распространять все эти практики. До 2050 года у нас сейчас стратегия выработана, а к 2060 году, как вы знаете, планируем достичь углеродной нейтральности. Это все абсолютно реалистичные планы, создающие дополнительные возможности для бизнеса", - сказал Путин на съезде РСПП.
Комментируя планы сократить выбросы, Путин заявил, что это надо сделать кровь из носу.
«
"У нас стратегия здесь заключается в чем… сократить выбросы… вот это надо сделать, что называется, "кровь из носу", просто добиться этой цели", - сказал Путин на съезде РСПП.
"Мы не собираемся забегать вперед. Ну разве у нас есть цель душить российскую экономику и промышленность? Конечно нет. Мы должны исходить из реалий, которые складываются в мире, из чувства ответственности за будущее поколение, с точки зрения сохранения климата. Это очевидные вещи. Мы будем исходить из реалий, которые у нас есть. Но если есть возможность и регион, где можно проработать и прокачать все эти действия, посмотреть, как они функционируют, где и как могут быть применимы - надо это сделать", - сказал Путин на съезде РСПП.
Отдыхающие в природно-ландшафтном парке Зарядье в Москве - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
Россия готовится к изменению климата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала