Рейтинг@Mail.ru
ООН прокомментировала проекты российских договоров о гарантиях с США и НАТО - РИА Новости, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ООН прокомментировала проекты российских договоров о гарантиях с США и НАТО

ООН о проектах договоров России с США и НАТО: приветствуем диалог Москвы и Вашингтона

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкВстреча глав МИД "пятерки" постоянных членов Совета Безопасности ООН с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем
Встреча глав МИД пятерки постоянных членов Совета Безопасности ООН с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать ria.ru в
ООН, 17 дек – РИА Новости. ООН приветствует диалог между Россией и США в целях снижения напряженности и защиты регионального мира, заявил РИА Новости заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, комментируя выдвинутые Москвой проекты договоров о гарантиях безопасности с НАТО и США.
Ранее российская сторона опубликовала проекты договоров РФ с США и НАТО о гарантиях безопасности. Среди прочего в этих документах Москва предложила Вашингтону обязать друг друга не размещать ракеты средней и меньшей дальности в районах, откуда они могут поражать территорию друг друга, призвала НАТО гарантировать отказ от расширения на восток, в том числе за счет бывших республик СССР. Документы уже переданы Вашингтону и его союзникам.
«
"Генеральный секретарь принял во внимание соответствующие сообщения СМИ. Мы приветствуем диалог на различных уровнях между Российской Федерацией и Соединенными Штатами, направленный на устранение разногласий, снижение напряженности и защиту регионального мира", - сказал Хак.
По его словам, генеральный секретарь ООН напоминает всем сторонам об их ответственности за обеспечение мирного урегулирования конфликта на востоке Украины в соответствии с Минскими соглашениями и заявляет о поддержке ООН всех текущих переговорных усилий.
Логотип Евросоюза  - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
В ЕС прокомментировали предложение России по гарантиям безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала