Рейтинг@Mail.ru
Первую серию "ЭпиВакКороны-Н" выпустили в гражданский оборот - РИА Новости, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первую серию "ЭпиВакКороны-Н" выпустили в гражданский оборот

Первую серию "ЭпиВакКороны-Н" для исследований третьей фазы выпустили в гражданский оборот

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкМедработник в пункте вакцинации от коронавируса Covid-19 в музее "Россия моя история" в Волгограде.
Медработник в пункте вакцинации от коронавируса Covid-19 в музее Россия моя история в Волгограде. - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. В гражданский оборот поступила первая партия вакцины "ЭпиВакКорона-Н" (Aurora-CoV), сообщили журналистам в ГНЦ "Вектор".
"Первая выпущенная <...> серия <...> объемом 12 тысяч доз предназначена для клинических исследований третьей фазы. В исследовании будет скринировано 250 добровольцев обоего пола старше 60 лет", — говорится в релизе.
Препарат отличается от созданной ранее "ЭпиВакКороны" только особенностями технологического производства, уточнили в центре.
"При изменении технологического процесса вакцина должна проходить клинические исследования заново согласно законодательству <...>. Это необходимо, чтобы убедиться в безопасности вакцины, отсутствии тяжелых последствий и побочных явлений после ее применения, а также для определения иммунологической эффективности", — добавляется в сообщении.
ЭпиВакКорона — российская однокомпонентная вакцина от COVID-19, состоящая из трех пептидов, которые копируют участки S-белка SARS-CoV-2. Позади две фазы клинических исследований, в ближайшее время должны появиться промежуточные результаты третьей.
Упаковки с вакциной ЭпиВакКорона - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
В "Векторе" оценили эффективность "ЭпиВакКороны" против омикрон-штамма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала