Рейтинг@Mail.ru
Глава Удмуртии поздравил станцию скорой помощи Ижевска со столетним юбилеем - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика
Глава Удмуртии поздравил станцию скорой помощи Ижевска со столетним юбилеем

Глава Удмуртии Бречалов поздравил станцию скорой помощи Ижевска со столетним юбилеем

 Александр Бречалов - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать ria.ru в
УФА, 16 дек – РИА Новости. Глава Удмуртии Александр Бречалов поздравил сотрудников станции скорой помощи Ижевска со 100-летним юбилеем и отметил профессионализм врачей, которые ежедневно борются за жизнь людей, сообщили в пресс-службе руководителя республики.
"Работа в службе скорой помощи – одна из самых сложных в сфере здравоохранения. Вы знаете, что во многих европейских городах на вызовы выезжают парамедики, они обучены оказывать лишь первую помощь. Их цель - успеть довезти пострадавшего до клиники. У нас на помощь пациенту спешат профессиональные врачи и фельдшеры, которые в экстренной ситуации способны провести срочное вмешательство. В республике очень много примеров, когда и роды приходилось принимать буквально в полевых условиях, и пациентов с сердечным приступом в прямом смысле вытаскивать с того света. Сегодня, во время пандемии, вы по-прежнему находитесь на передовой", - цитирует пресс-служба Бречалова.
Свято-Михайловский собор в Ижевске - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
В Удмуртии представили первую в России "Деревню будущего"
Глава региона поблагодарил медиков "скорой" Ижевска "не только за профессионализм, но и терпение, мудрость, душевные силы, которые порой лечат ваших пациентов лучше всяких лекарств". Он также напомнил, что в следующем году продолжится обновление автопарка машин скорой помощи – будет заменено несколько десятков старых автомобилей.
"Глава Удмуртии вручил трем сотрудникам станции скорой помощи государственные награды и звание заслуженного работника здравоохранения Удмуртской Республики", - говорится в сообщении пресс-службы.
По данным властей региона, служба скорой помощи в Ижевске появилась в конце 1921 года. Именно с этого момента было установлено круглосуточное дежурство врачей для оказания экстренной помощи больным на дому. На тот момент служба состояла всего из четырех лекарских помощников и одной конной повозки. Дежурный врач назначался ежедневно, фамилия его публиковалась в местной газете.
"Сегодня станция скорой помощи оснащена самым современным оборудованием, транспортом и медицинскими информационными системами. В штате станции трудятся 97 врачей, более 450 сотрудников среднего медперсонала, 283 водителя и около 100 человек административно-хозяйственного персонала. Ежедневно сотрудники ижевской "скорой" обслуживают около 700 вызовов, а в год – более 250 тысяч", - добавили в пресс-службе главы Удмуртии.
В Ижевске - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
В Ижевске после масштабной реконструкции открылась национальная библиотека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала